Главная Наши достижения
Главная Наши достижения

Наши достижения

 

Социальную активность учреждения можно представить участием педагогов, детей, родителей в мероприятиях различного уровня:

2011 год

  1. Семинар, организованный Филиалом Федерального государственного учреждения «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» отделом г. Самара, по теме «Разработка моделей воспитательно-обучающей деятельности в образовательных учреждениях»
  2. Семинар, организованный Филиалом Федерального государственного учреждения «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» отделом г. Самара, по теме «Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования: цели, содержание, пути реализации»
  3. Творческий конкурс педагогов негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД», посвященного Году учителя – денежная премия в номинации «Художественная фотография»
  4. Региональный конкурс детских рисунков г. Самара. «Современный мир глазами детей» — Грамота III место
  5. Региональный конкурс детских рисунков, посвященный 50-летию полета Ю.Гагарина в космос - Публикация рисунка в альбоме-каталоге «Дорога к звездам»
  6. Региональный конкурс детского рисунка «На пути железнодорожном будь предельно осторожным!», организованный редакцией газеты «Куйбышевский железнодорожник» — III место.
  7. Региональный конкурс детских рисунков г. Самара «Поклонимся великим тем годам», посвященный 65-летию победы в ВОВ — III место.
  8. Региональный турнир по спортивным танцам г. Пенза «Маленькие звездочки — 2011» г. Пенза - Диплом III степени.
  9. Региональный турнир по спортивным танцам «Солнечные зайчики 2011» — III место в возрастной категории Дети-1.
  10. Региональный конкурс на лучший рисунок, организованный телеканалом ТРК г. Пензы «Наш дом» — I место.
  11. Региональный конкурс детских рисунков г. Пензы «Наш дом – Земля», организованный «Детским домом творчества»– II место.

2012 год

  1. Всероссийский конкурс детских рисунков «Мир сказок», организованном редакцией журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» при поддержке Российского фонда развития образования «Сообщество» и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования»-  III место по Пензенской области
  2. Всероссийский фото-конкурс «Новогодняя открытка», детского рисунка «Мир сказок», организованный редакцией журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» с региональной поддержкой Российского фонда развития образования «Сообщество и ГАОУ ДПО „Ленинградский областной институт развития образования“ — Диплом лауреата
  3. Конкурс детского творчества, посвященный 175-летию железных дорог России — Публикация рисунка в альбоме-каталоге «175 лет железным дорогам России
  4. Всероссийский конкурс педагогического мастерства „Лучшее совместное мероприятие, проведенное в дошкольном учреждении в России“, организованный Федеральным образовательным порталом «Все Вебинары.ру» —  Диплом за победу в номинации «За лучшее костюмирование»
  5. Региональный Фестиваль самодеятельного художественного и прикладного творчества «Родная магистраль», организованный центром детского эстрадного творчества г. Пензы при Дворце железнодорожного транспорта им. Ю.Э.Дзержинского — Диплом лауреата I степени. Фотоаппарат
  6. Участие в X Международной научно-практической конференции «Здоровое поколение – международные ориентиры» — публикация статей воспитателей Брызгалиной Е. В. «Использование программы „Са-Фи-Дансе“ по танцевально-игровой гимнастике на физкультурных занятиях в ДОУ», Елисеевой О. Н. «Эмоциональному развитию – особое внимание!» в сборнике.

 

Награды воспитанников

  2012 г.

№  п/п

Фамилия, имя ребенка

Возраст

Название конкурса

Награда

1.

Шалаев Никита

7 лет

Всероссийский конкурс детского рисунк «Мир сказок»,организованный журналом «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» с региональной поддержкой Российского фонда развития образования «Сообщество и ГАОУ ДПО „Ленинградский областной институт развития образования“

Диплом  I место по Пензенской области

2.

Проценко Настя

6 лет

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир сказок»

Диплом II место

по Пензенской области

 

3.

Уткина Александра

5 лет

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир сказок»

 

Диплом I место

По пензенской области

5.

Синицын Артем

3 года

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир сказок»

 

Диплом I место

по Пензенской области

4.

Юсин Владислав

5 лет

Всероссийский фото-конкурс «Новогодняя открытка», организованный журналом «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» с региональной поддержкой Российского фонда развития образования «Сообщество и ГАОУ ДПО „Ленинградский областной институт развития образования“

Диплом лауреата

5.

Малыгин Артем

5 лет

Всероссийский фото-конкурс «Новогодняя открытка»

Диплом лауреата

6.

Соколова Ольга

6 лет

Конкурс детского творчества, посвященный 175-летию железных дорог России

Публикация рисунка в альбоме-каталоге «175 лет железным дорогам России

7.

Воронкова Варвара

6 лет

Конкурс детского рисунка, посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Публикация рисунка в альбоме-каталоге «Дорога к звездам»

 

2013 год

 

№  п/п

Фамилия, имя ребенка

Возраст

Название конкурса

Награда

1.

Воронкова Варвара

Воронков Олег Михайлович

Воронкова Яна Сергеевна

6 лет

Фестиваль среди семей «Стартуем вместе», организованный комитетом по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы

1. Грамота III место в комбинированной эстафете среди семей II группы «Веселые старты» 

2. Грамота III место в общем зачете зональных соревнований «Стартуем вместе» среди семей

 II группы 

3. Грамота III место в индивидуальных тестах в I этапе зональных соревнований «Стартуем вместе» среди семей

 II группы

4. Грамота III место соревнованиях по дартсу в I этапе зональных соревнований «Стартуем вместе» среди семей II группы

2.

Адиханов Амир

7 лет

Турнир по каратэ, посвященный Всемирному Дню здоровья. Управление образования г. Пензы

Диплом II место

3.

Горелова Арина

4 года

Международный конкурс детского рисунка «Мир во всем мире» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея проектов» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Европейский фонд «Петербургский центр творческой педагогики „Аничков мост“ Международный учебный центр «Интеллект» (Эстония)

Диплом лауреата

4.

Почивалов Артем

5 лет

Конкурс детского рисунка

«Сбережем природу», посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД»

Грамота за участие

публикация работы в альбоме детских рисунков

«Экология глазами детей»

5.

Кудашев Артем

4 года

Конкурс детского рисунка «Сбережем природу», посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД»

Грамота за участие

публикация работы в альбоме детских рисунков»Экология глазами детей»

6.

Воспитанники

Средней группы №1

Воспитатели

Брызгалина Е. В.

Рогова Т. Н.

Возрастная группа

3-5 лет

Конкурс детского рисунка «Сбережем природу» Номинация «Коллективное творчество», посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД»

Грамота за участие публикация работы в альбоме детских рисунков»Экология глазами детей» 

7.

Воспитанники Старшей группы

Воспитатели

Шишкова О. А.

Грязева И. В.

Возрастная группа

5-7 лет

Конкурс детского рисунка

«Сбережем природу» Номинация «Коллективное творчество», посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД»

Грамота за участие публикация работы в альбоме детских рисунков»Экология глазами детей» 

8.

Баранова Александра

4 года

Конкурс детского рисунка «Сбережем природу», посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД» Номинация «Возрастная группа 3-5 лет»

Диплом II место

2014 год

№  п/п

Фамилия, имя ребенка

Возраст

Название конкурса

Награда

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фаюстова Алина

Фаюстов Дмитрий Владимирович

Фаюстова Татьяна Александровна

6 лет

Фестиваль среди семей «Стартуем вместе», организованный Комитетом по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы

1. Грамота II место (в индивидуальных тестах зональных соревнований среди семей II группы) 

2. Грамота III место

(в комбинированной эстафете «Веселые старты»)

3. Грамота III место

(в общекомандном зачете среди семей

 II группы)

4. Грамота II место (соревнованиях по дартсу среди семей

II группы)

 2.

Мельникова Полина 

 4 года

 Всероссийский творческий конкурс «Любимой маме» Центр развития «Литтерус»

 Диплом I место

 3.

Королева Вика 

 4 года

 Всероссийский творческий конкурс «Я — копия родителей» Центр развития «Литтерус»

 Диплом II место

 4.

Гришкина Кира 

 5 лет

Конкурс рисунков «Почта Добра» Ресурсный центр по реализации Программы поликультурного образования ОАО «РЖД» 

 Грамота II место

 5.

Юсин Владислав 

6 лет 

 Конкурс рисунков «Почта Добра» Ресурсный центр по реализации Программы поликультурного образования ОАО «РЖД»

 Грамота II место

 6.

 Шишкин Иван

 5 лет

 Конкурс рисунков «Почта Добра» Ресурсный центр по реализации Программы поликультурного образования ОАО «РЖД»

 Лауреат конкурса

 7.

Королев Кирилл 

 6 лет

 Конкурс рисунков «Почта Добра»

 Грамота III место

                                                                                      2015  год

 1

 Жданникова Вика

 6 лет

 Международный фестиваль искусств г. Самара

 Диплом I степени

 2

Королев Кирилл 

 6 лет

 Международный фестиваль искусств г. Самара

 Диплом III степени

 3

Жданникова Вика 

 6 лет 

 V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

 Лауреат III степени

 4

Королев Кирилл 

 6 лет

 V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»

 Диплом участника

 5

Жданникова Вика 

 6 лет

 Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского и взрослого творчества «Сурская зима»

 Лауреат II степени

 6

Андреева Валерия

 5 лет

Детский всероссийский творческий конкурс «Мой родной край» Центр развития и поддержки образования «Тарамба»

 Диплом III степени

 7 Шмелев Андрей   6 лет Детский Всероссийский творческий конкурс «Мой родной край». Центр развития и поддержки образования «Тарамба»  Диплом III степени
 8  Валькова Ульяна  6 лет  Детский Всероссийский творческий конкурс «Мой родной край». Центр развития и поддержки образования «Тарамба»  Диплом III степени
 9  Мельникова Полина  5 лет  Детский Всероссийский творческий конкурс «Мой родной край». Центр развития и поддержки образования «Тарамба»  Диплом III степени
 10  Кокорина Настя

 Калякин Иван

 Гришкина Кира
 6 лет
 6 лет
 6 лет
 Детский Всероссийский творческий конкурс «Мой родной край». Центр развития и поддержки образования «Тарамба»  Сертификат участника в категории «Художественное творчество детей дошкольного возраста»

2016 год

1

 Филатов Иван

 

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Диплом III место

2

 Горбунов Леонид

 

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Диплом III место

3

 Гориславская Ольга

 

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Диплом III место

4

 Черняков Кирилл

 

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Диплом III место

5

 Учаев Денис

4 года

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Диплом II место

7

 Мельникова Полина

5 лет

Всероссийский конкурс детских рисунков «Волшебница-зима» Конкурс ОК Лига конкурсов художественных работ

Диплом I степени

8

 Кончева Полина

5 лет

Всероссийский конкурс детских рисунков «Волшебница-зима» Конкурс ОК Лига конкурсов художественных работ

Диплом II степени

9

 Горбунов Леонид

 Побережник Никита

 Дружинина Ева

 Итяев Тимофей

 Кленкова Медина

 Королева Вика

 Обливанцева Саша

 Расходчикова Даша

 Видов Павел

 Гориславская Ольга

 Ефремова Полина

 Кильянов Арсений

 Команова Лада

 Мокшанцева Лиза

3 года

4 года

3 года

2 года

4 года

6 лет

5 лет

5 лет

6 лет

3 года

3 года

3 года

5 лет

5 лет

Всероссийский конкурс детских рисунков «Волшебница-зима» Конкурс ОК Лига конкурсов художественных работ

Диплом за активное участие и стремление к победе

10

 Ломовцева Дарья

 Магдеев Тимур

 Гориславская Ольга

 Шабурова Юлия

 Учаев Денис

 Кузина Настя

 Андреева Валерия

 Горбунов Леонид

 Черняков Кирилл
 Филатов Иван

 Шикина Полина

6 лет

4 года

3 года

5 лет

4 года

4 года

5 лет

3 года

3 года

5 лет

3 года

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шантарам»

Свидетельство о публикации творческих работ в онлайн галерее «Шантарам» в электронном СМИ

11

 Андреева Валерия

 Шикина Полина

 Кузина Настя

 Ломовцева Даша

5 лет

3 года

4 года

6 лет

I Международный экологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея «Шнтарам»

Сертификат участника

12

 Черняков Кирилл

 Шишкин Ваня

 Суренкова Лера

 Филатов Ваня

 Ломовцева Даша

 Кузина Настя

 Гришкина Кира

 Валькова Ульяна

 Алексеев Олег

 Ефремова Полина

4 года

5 лет

6 лет

5 лет

6 лет

3 года

6 лет

6 лет

5 лет

3 года

Международный детский творческий конкурс по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!»

Компания «Экобезопасность»

Сертификат участника


 

Награды и достижения педагогов

2012 год

1.

Сащикова Н. Е.

Кульгина И. С.

Камышанская Л. А.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Лучшее совместное мероприятие, проведенное в дошкольном учреждении в России», организованный Федеральным образовательным порталом

 «Все Вебинары.ру»

Диплом

за победу в номинации

«За лучшее костюмирование»

2.

Дошкольное учреждение

Региональный Фестиваль самодеятельного художественного и прикладного творчества

«Родная магистраль»,

организованный центром детского эстрадного творчества г. Пензы при Дворце железнодорожного транспорта им. Ю.Э.Дзержинского

Диплом лауреата I степени

Фотоаппарат

3.

Брызгалина Е. В.

Елисеева О. Н.

 X Международная  научно-практическая конференция «Здоровое поколение – международные ориентиры». Министерство образования и науки Самарской области, Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. 

 

Публикация статей в сборнике: «Использование программы „Са-Фи-Дансе“ по танцевально-игровой гимнастике на физкультурных занятиях в ДОУ», «Эмоциональному развитию – особое внимание!» 

2013 год

1.

Чинаева Г. А.

 Международная научно-практическая конференция «Развитие языковых и творческих способностей в дошкольном детстве», посвященная 85-летию Ф.А. Сохина. Федеральное государственное научное учреждение «Институт психолого-педагогических проблем детства» Российской академии образования

Диплом участника

2.

Дошкольное учреждение

Всероссийский конкурс

«Лучшая авторская публикация в сфере дошкольного образования 2012 РФ»

Сертификат участника конкурса

3.

Замятина Н. Н.

II Международная научно-практическая конференция «Игра и игрушки в истории и культуре, развитии и образовании». Научно-издательский центр «Социосфера» ФГНУ «Институт психолого-педагогических проблем детства» РАО

Диплом участника

4.

Замятина Н. Н. Сидорова Т. Н.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Народная педагогика в воспитании детей в дошкольном образовательном учреждении»

Диплом участника

Публикация статей в сборнике 

5.

 Кульгина И.С.

Международный конкурс детского рисунка «Мир во всем мире» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея проектов» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Европейский фонд «Петербургский центр творческой педагогики „Аничков мост“ Международный учебный центр «Интеллект» (Эстония)

Диплом 

за подготовку более 10 участников на Международный творческий конкурс рисунка «Мир во всем мире»

6.

Сащикова Н. Е.

Международный конкурс детского рисунка «Мир во всем мире» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея проектов» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Европейский фонд «Петербургский центр творческой педагогики „Аничков мост“ Международный учебный центр «Интеллект» (Эстония)

Диплом 

за подготовку более 10 участников на Международный творческий конкурс рисунка «Мир во всем мире» 

7.

 Сидорова Т. Н.

Международный конкурс детского рисунка «Мир во всем мире» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея проектов» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Европейский фонд «Петербургский центр творческой педагогики „Аничков мост“ Международный учебный центр «Интеллект» (Эстония)

Диплом 

за подготовку более 10 участников на Международный творческий конкурс рисунка «Мир во всем мире» 

8.

Замятина Н. Н.

Международный конкурс детского рисунка «Мир во всем мире» Издательство журнала «Детский сад будущего – галерея проектов» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Европейский фонд «Петербургский центр творческой педагогики „Аничков мост“ Международный учебный центр «Интеллект» (Эстония)

Диплом

за организацию и координирование мероприятий Международного творческого конкурса рисунка «Мир во всем мире»

9.

Симанчева С. В.

Конкурс детского рисунка

«Сбережем природу»

Номинация «Коллективное творчество» (средняя группа № 2), посвященный Дню эколога и Международному Дню защиты детей, организованный Куйбышевской железной дорогой — филиал ОАО «РЖД»

Диплом

I место

публикация работы в альбоме детских рисунков «Экология глазами детей»

10.

Шишкова О. А.

Международная научно-практическая конференция «Проблемы развития личности». Научно-издательский центр «Социосфера», Пензенский государственный университет, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

Диплом участника

Публикация статьи

«Роль культуры в формировании личности»

11.

Бордунова М. В.

Замятина Н. Н.

Кукушкина О. В.

Рогова Т. Н.

Сащикова Н. Е.

Сидорова Т. Н.

Шишкова О. Ф.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социокультурное пространство образовательного учреждения как фактор личностного развития». Куйбышевская железная дорога – филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Министерство образования и науки Самарской области ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия», Лаборатория «Субъектная самореализация и инновационные технологии»

Публикация статей

в сборнике

12.

Чинаева Г. А.

Благодарность

Начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» за многолетний безупречный труд и в связи с 35-летием Детского сада № 117

Именные часы

13.

Бордунова М. В.

Сидорова Т. Н.

Благодарность

Начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» за многолетний безупречный труд и в связи с 35-летием Детского сада № 117

Благодарность

14.

Замятина Н. Н.

Почетная грамота Главы города Пензы за высокие достижения в труде и профессионализм.

Почетная грамота

15.

Сащикова Н. Е.

III Всероссийский творческий конкурс «Талантоха».

 Номинация «Литературное творчество»

Диплом I место

16.

Сащикова Н. Е.

III Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» Номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду»

Диплом II место

2014 год

1.

Булаева С. В.

Симанчева С. В.

Сидорова Т. Н.

Сащикова Н. Е.

Брызгалина Е. В.

Ермакова Е. А.

Всероссийский творческий конкурс «Любимой маме», организованный Центром развития «Литтерус»

Сертификат за подготовку участников

2.

Замятина Н. Н.

Шишкова О. А.

Всероссийский творческий конкурс «Моему любимому папе», организованный Центром развития «Литтерус»

Сертификат за подготовку участников

3.

Шишкова О. А.

Благодарность главы г. Пензы за многолетний труд, высокий профессионализм и педагогическое мастерство

Благодарность

4.

Сащикова Н. Е.

Диплом победителя всероссийского конкурса «Медалиград — сентябрь 2014»

Номинация «сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье». Конспект родительская гостиная «Путешествие по городу семейного счастья»

Диплом II место

5.

Сащикова Н. Е.

Диплом лауреата Всероссийского профессионального конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий «Секреты успеха». Номинация «Сценарий праздника». Сайт Центра интеллектуального развития «Академия таланта»

Диплом лауреата

6.

Коллектив дошкольного учреждения

Лауреат конкурса среди негосударственных дошкольных образовательных учреждений ОАО «РЖД»«Детский сад года ОАО „РЖД“

Диплом III степени

7.

Сащикова Н. Е.

Почетная грамота открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Почетная грамота президента ОАО «РЖД»

 8.

Шишкова О. А.

Диплом V всероссийского творческого конкурса «Талантоха». Номинация «Творческие работы и методические разработки педагогов». Конспект НОД «Ознакомление с укладом жизни татарского народа»

Диплом II место

                                                                                  2015год

1.

Сащикова Н. Е.

 Всероссийский конкурс «Медалинград» для дошкольников, школьников и педагогов. Номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском салу, школе, семье» -

диплом II место 

2.

Сащикова Н. Е.

Дорожная научно-практическая конференция «Взаимодействие семьи и детского сада на основе партнерских отношений как средство реализации ФГОС ДО»

Участник конференции

 

Чинаева Г. А.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическая поддержка семей воспитанников образовательного учреждения: содержательно-технологический аспект» («Взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями воспитанников: актуальные проблемы и пути оптимизации»)

Публикация статьи в сборнике

 3

Чинаева Г. А.

Замятина Н. Н.

Сетевой диалог «Ресурсный центр ОАО „РЖД“ — трансфер знаний и технологий» в рамках реализации программы поликультурного образования учреждений ОАО «РЖД»

Выступление с докладом

 4

Зимина Н. Н.

Бодрова Т. И.

Марченко Н. В.

Симанчева С. В.

I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социализация человека в контексте прогрессивных научных идей XXI века: социальное развитие детей дошкольного возраста

Заочное участие в конференции. Статьи для сборника

 5

 Марченко Н. В.

 Международный образовательный портал Маам. Публикация методической разработки литературный вечер «Эти годы позабыть нельзя»

 Свидетельство о публикации методической разработки 

2016 год

1

Детский сад

 Участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Волшебница-зима». Лига детских художественных работ «Конкурс-ОК»

Благодарственное письмо

2

Бордунова М. В.

Брызгалина Е. В.

Сидорова Т. Н.

Булаева С. В.

Шуванова О. Е.

Симанчева С. В.

Зимина Н. Н.

Ермакова Е. А.

Кукушкина О. В.

Марченко Н. В.

Подготовка участников и предоставление конкурсных работ на Всероссийский конкурс детских рисунков «Волшебница-зима». Лига детских художественных работ «Конкурс-ОК»

Сертификат

3

Кукушкина О. В.

Зимина Н. Н.

Ермакова Е. А.

Брызгалина Е. В.

Марченко Н. В.

Сидорова Т. Н.

Подготовка и предоставление конкурсных работ на I Международный эекологический конкурс детского творчества «ЭКО 2016. Моя планета». Детская онлайн-галерея Шантарам

Благодарственное письмо


г.Пенза HostCMS Детские сады г.Пенза