Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/cq30624/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 42)Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/c/cq30624/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_1/lib_config_1.php (строка 156) Новости — Архив новостей

Главная Новости Архив новостей

Новости Архив новостей

02.10.2013 16:29:00

У нас в гостях Музыкальная школа №5

2 октября 2013 года. Состоялась встреча с педагогами и учащимися Музыкальной школы №    5 г. Пензы – социального партнера дошкольного учреждения. Концертная программа «Воспоминание о лете», представленная детям, включала в себя исполнение музыкальных произведений на различных инструментах: фортепиано, гитара, балалайка, флейта; хоровое пение, а также, познавательную информацию о музыке, о ее влиянии на настроение человека, чем отличается мелодия от обычных звуков окружающего мира. Слушание музыкальных произведений сопровождалось демонстрацией рисунков учащихся музыкальной школы «Наше лето», что позволило детям ярче представить шум летнего дождя, пение птиц, путешествие в горах, летние забавы и т.п.

02.10.2013 16:11:00

Праздник "Мы желаем от души, чтоб здоровы были Вы"

2 октября 2013 года. Воспитанники дошкольного учреждения встречали гостей: своих любимых бабушек и дедушек. Педагоги и дети подготовили праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Мы желаем от души, чтоб здоровы были Вы!». Представители старшего поколения воспитанников имели возможность не только увидеть выступления детей всех возрастных групп, но и принять участие в концерте! Вместе с детьми угадывали мелодии и пели детские песни, исполняли песни своей молодости.

01.10.2013 16:01:00

Выставка "Мой любимый город"

1 октября 2013 года. В студии изобразительного творчества ДОУ была развернута выставка детских рисунков, посвященная 350-летию основания города Пензы «Мой любимый город». В организации выставки приняли участие педагоги и воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада. В работах дошкольников отражены впечатления о праздновании Дня города, изображены достопримечательности города. Выставку юных художников посетили все дошкольники и родители.

26.09.2013 15:43:00

Тематическая выставка "Удивительное рядом"

25-26 сентября. Родители и дошкольники всех возрастных групп приняли участие в тематической выставке «Удивительное рядом». На выставке были представлены поделки из разнообразных природных материалов, овощей, фруктов. Выдумке и фантазии  не было границ! Во всех группах были организованы и проведены экскурсии на экспозицию выставки. Дети с восхищением и большим интересом рассматривали поделки, с радостью и гордостью рассказывали о своих семейных творениях. А вечером дошкольники приглашали родителей на выставку.

Фото в фотогалерее… Смотреть

25.09.2013 13:52:00

Социальные партнеры ДОУ

25 сентября 2013 года. В соответствии с планом работы с социальными партнерами состоялась встреча старших дошкольников ДОУ с сотрудниками Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого. Занятие было посвящено 350-летию основания города Пензы. Интересный рассказ о возникновении города-крепости, его исторического значения, особенности жизни людей в условиях города-крепости, значительно расширил представления детей о родном городе. Дети побывали в роли защитников русской земли от набегов кочевников, узнали, как была устроена крепость, как она охранялась.

1 2 3 4 5 Ctrl →